24.02.2023 года в Колледже Сервиса и Технологий, в рамках недели цикловой комиссии по специальности 07230100 « Швейное производство и моделирование одежды», прошел мастер – класс на тему: «Кинусайга-пэчворк без иголки». Провел мастер – класс мастер производственного обучения Стасюкова Ольга Владимировна. Участвовали группы С21ПУ, С22ПУ, С 31ПУ.

Цель мастер класса была познакомить обучающихся с японской техникой изготовления лоскутных картин, развить творческий потенциал и воображение. Техника «Кинусайга» дала возможность обучающимся «прочувствовать» материал, развить фантазию при выборе нужного лоскутка по цвету, фактуре и переплетению. Используя технику Кинусайга можно изображать модели одежды на бумаге не с нарисованными нарядами, а сразу задекорированными материалом, с использованием страз и различной фурнитуры. Это отличный способ четче и яснее передать задуманный образ и воплотить все свои творческие замыслы!