«Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд – даже самый грубый – возвышается до творчества» – Максим Горький.

9 февраля 2022 года по специальности "Парикмахерское - искусство" в мастерской 211 состоялся Мастер-класс на тему "Укладка волос с использованием электрощипцов на разную длину волос" с сопровождением молодого педагога, мастера производственного обучения Кенжебековой Улбосын Бейсенбековны.

Проводя мастер-класс, Улбосын Бейсенбековна  не стремилась просто передать знания. Она старалась задействовать участников в процессе, сделать их активными, разбудить в них то, что скрыто даже для них самих, понять и устранить то, что им мешает в саморазвитии. Студенты проявили повышенный интерес  на технику накручивания волос с помощью утюжка-выпрямителя терморегулятора.

Укладка волос при помощи электрощипцов – это особый вид мастерства современных специалистов парикмахерского искусства.