С 27 ноября  по 01 декабря 2023 года в Талдыкорганском колледже сервиса и технологий начилась неделя общеобразовательных дисциплин,  целью которой является приобщение к творчеству и формирование у молодого поколения новых знаний, отвечающих современным требованиям, с овладением передовыми технологиями, применяемыми в преподавании общеобразовательных дисциплин. Пробуждение интереса и уважения обучающихся к общеобразовательным предметам через планируемые мероприятия.

Задачи:

- Мотивация обучающихся к углубленному изучению общеобразовательных дисциплин;

- Развитие творческо - исследовательской деятельности обучающихся;

- Развитие у обучающихся развивающих коммуникативных и профессиональных компетенций;

- Организация самостоятельной, коллективной и практической деятельности студентов.

Проведение открытой недели цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин – это возможность для преподавателей поделиться своим опытом с коллегами, систематизировать накопленный материал по общеобразовательным дисциплинам, возможность поиска новых путей   сотрудничества.