Пресс-релиз

27.02.2023 года в фойе колледжа прошла тематическая линейка: «Неделя  кулинарного волшебства», ответственные группы  С31П, С21П. Целью мероприятия формирование у обучающихся  представления о многообразии специальности «Организация питания».

Задачей мероприятия это активизировать, закрепить, уточнить и пополнить уже имеющиеся знания и интерес  обучающихся  о специальности «Организация питания».

27 февраля 2023 по 03.03.2023 года в Талдыкорганском колледже сервиса и технологий проводится  методическая неделя ПЦК  по специальности «Организация питания».

Цели и задачи методической недели:

- Определение и повышение качества профессиональной подготовки, уровня теоретической и практической подготовки выпускников по специальности «Организация питания», способствовать формированию профессионально-важных личностных качеств будущего специалиста сферы общественного питания;

- Совершенствование профессиональных умений и навыков обучающихся, внедрение в образовательный процесс прогрессивных технологий, рациональных приемов и методов труда, современных педагогических технологий;

- Выявление талантливых и творческих личностей среди обучающихся и организация их участия в областном конкурсе профессионального мастерства, чемпионата «WorldSkills-2023.

- Создания среды состязания и творческого общения;

- Выявление и поддержка социально-активной, интеллектуально и творчески одаренной молодежи, ведь  интерес к рабочим специальностям в Казахстане среди молодежи растет.
Расширить кругозор обучающихся о выбранной специальности.

При составлении плана проведения методической недели учитывались:

- Различные формы и методы проведения мероприятий;

- Занятость в мероприятиях всех обучающихся;

- Четкое расписание мероприятий (план) с указанием даты, времени и места проведения.