07.02.2022 по 11.02.2022 в ТКСиТ проводился цикловая неделя по специальности: 10120100 «Парикмахерское искусство».

Цель мероприятий недели – формирование активной позиции у учащихся по отношению к выбранной профессии, вовлечение учащихся в образовательный процесс, развитие познавательной и творческой активности обучающихся, выявление наиболее способных учащихся.

В предметной неделе приняли участие все преподаватели и мастера производственного обучения, входящие в состав цикловой комиссии. До начала проведения недели цикловой комиссии план мероприятий обсуждался преподавателями и мастерами производственного обучения на заседании цикловой комиссии и был утверждён директором колледжа и заместителем  по УПР. Все мероприятия недели прошли в соответствии с планом.

1. Выставка причесок и постижерных изделий на маникенах «Professional beauty» 07.02.22.- 08.02.22г.

Группа: С21ПМ

Мастер п/о: Хаустова Елена Владимировна.

2. Мастер-класс. 09.02.2022

Тема: «Укладка волос с применением электрощипцов на разную длинну волос»

Группа:  С11пм

Мастер п/о: Кенжебекова У.Б

«Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд – даже самый грубый – возвышается до творчества» – Максим Горький.

9 февраля 2022 года по специальности "Парикмахерское - искусство" в мастерской 211 состоялся Мастер-класс на тему "Укладка волос с использованием электрощипцов на разную длину волос" с сопровождением молодого педагога, мастера производственного обучения Кенжебековой Улбосын Бейсенбековны.

Проводя мастер-класс, Улбосын Бейсенбековна  не стремилась просто передать знания. Она старалась задействовать участников в процессе, сделать их активными, разбудить в них то, что скрыто даже для них самих, понять и устранить то, что им мешает в саморазвитии. Студенты проявили повышенный интерес  на технику накручивания волос с помощью утюжка-выпрямителя терморегулятора.

Укладка волос при помощи электрощипцов – это особый вид мастерства современных специалистов парикмахерского искусства.

3. Открытый урок по модулю: ПМ03 Укладка волос. 10.02.2022

Тема: «Общие сведения об укладке волос». Группа:  С11ПМ

Преподаватель: Дорошенко Д.Р.

4. Открытый урок производственного обучения. 11.02.2022

Тема: Окрашивание волос «Омбре». Группа: С21ПМ

Мастер п/о: Хаустова Елена Владимировна.