В «Талдыкорганском колледже сервиса и технологий» в группе С31П с 29.03.24 по 1.04.24 прошел демонстрационный экзамен. Задание демонстрационного экзамена приготовление кондитерского торта «Бисквитный торт с клубничным джемом» с кремом и соусом. Экспертами были назначены работодатели кондитерских нашего города Zefir.tdk, Pryanik.tdk и Fortuna FOOD, социальные партнеры колледжа. На современном оборудовании колледжа обучающиеся по квалификации «Кондитер-оформитель» показывают всё, чему научились в процессе обучения. Демонстрационный экзамен проводился на аккредитованной площадке. Обучающиеся выполняли задания, соответствующие мировым стандартам в области общественного питания. Формат демонстрационного экзамена позволяет колледжам моделировать реальные условия, с которыми сегодняшние выпускники столкнутся на своем будущем рабочем месте. Он также дает возможность обучающимся получить независимую экспертную оценку того, как они выполняют задания. Благодаря этому обучение в колледжах становится все более востребованным у молодых ребят. Эксперты следили за ходом экзамена и оценивали его по критериям оценки. В ходе демонстрационного экзамена студенты продемонстрировали знания, полученные за год. Экзамен прошел на высоком уровне.