С 22 по 26 января 2024 года в Талдыкорганском колледже сервиса и технологий на базе Центра компетенции «Организация питания» проведен областной семинар на тему: Разработка документации кредитно-модульной технологии обучения по специальности 10130300 «Организация питания». Прохождение теоретической части стажировки с 20 по 25 января – онлайн (платформа ZOOM), практическая часть 26 января 2024 года – оффлайн. Цель и задачи семинара: Формирование знаний и умений по разработке кредитно-модульных образовательных программ по специальности 10130300 «Организация питания».

На семинаре были рассмотрены такие темы:

1. «Разработка рабочей учебной программы (по кредитно-модульной технологии обучения», « Написание поурочного плана по праграмме BOPPPS».

2. Написание поурочного плана для занятий по теоретическому и производственному обучению.

3. Обучающий мастер – класс на тему: «Теплый  салат с утиной грудкой,зеленью и устричным соусом», «Теплый фруктовый салат», «Горячий бутерброд с яйцом пашот»

4. Обучающий мастер – класс на тему: «Муссовый торт три шоколала».

Участниками семинара были мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин. В ходе семинара участники делились своим педагогическим опытом, представлениями о проблемах при составлении планирующей документации.

В завершение встречи участники семинара поделились своими ключевыми идеями и предложениями.

Председатель ПЦК. Истина И.А.