01.12.2023 г. в рамках недели ООД, а также посвященная Независимости Республики Казахстан в Талдыкорганском колледже сервиса и технологий была проведена игра викторина по Истории Казахстана среди колледжей города.

Мероприятие было организовано преподавателем истории Андабековой А.Ж и проведено при участии студентов І курса 6 городских колледжей.

Цель: Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое, настоящее и светлое будущее народов Казахстана;

закрепление знаний по истории Казахстана;

Расширить и систематизировать знания учащихся о своем государстве;

Правильно ориентировать учащихся в вопросах об истории государства.

Для подготовки проведения мероприятия каждая группа получила задания:

подготовится к 4 турам игры викторины.

Мероприятие прошло организованно и интересно. Каждая группа с воодушевлением выполняла задания.

По результатам мероприятия, были достигнуты поставленные цели. Были реализованы условия для достижения развивающих целей, а именно во время игры учищиеся были активны, сообразительны на время и стремились выиграть приз.

По итогам данного мероприятия І место заняла группа «Тәуекел» «Жетисуский строительно-технический колледж» , ІІ место группа «Алаш» «Талдыкорганский аграрно-технологический колледж», ІІІ место група «Aesculapius» «Талдыкорганский высший медицинский колледж». Остальные 2 групп были награждены за активное участие.